Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пропавший в Чечне певец Бакаев находится у силовиков в секретной тюрьме

17/08/2017


Пропавший в Чечне певец Зелимхан Бакаев был похищен силовиками и содержится в секретной тюрьме, уверены его близкие друзья. Родственники артиста напрочь отказались от общения с журналистами.

Приехавший на свадьбу сестры Бакаев пропал 8 августа. Знакомый с его семьей утверждает, что певца на выходе из мужского салона красоты в Грозном схватила группа лиц в камуфляжной форме.

"Его родные говорят, что был семейный конфликт и потому Зелимхан ушел из дома. Но почему они тогда хотя бы заявлений о пропаже не подают в органы? Никакого конфликта не было, он просто находится у силовиков в секретной тюрьме", - сказал "Кавказ.Реалии" знакомый Бакаева.

Причин задержания могло быть несколько, утверждает собеседник: "Люди начали распускать разные слухи, друзья в курсе этого, но это все пустая болтовня. Говорят, что ему могли подкинуть патроны или наркотики".

В день исчезновения Бакаев был подавленным, рассказала подруга певца: "Он сообщил, что у него проблемы, что ему срочно нужно поговорить, но после этого пропал и больше на связь не выходил".

В МВД по Чечне сообщили журналистам, что родственники Бакаева с заявлением в правоохранительные структуры не обращались.

Анонимный источник в одной из чеченских правозащитных организаций в беседе с "Кавказ.Реалии" предположил, что к пропаже певца имеет отношение высокопоставленный чиновник из администрации Кадырова. По неподтвержденной информации похищение связывают с именем депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.