Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Вене местная журналистка напала на полицейских, защищая семью из Чечни от депортации

26/07/2017


В Вене возбуждено уголовное дело против журналистки городской газеты Wiener Zeitung. Она обвиняется в нападении на полицейских во время депортации чеченской семьи.

Как сообщили корреспонденту "Кавказ.Реалии" в венской полиции, 25 июля рано утром сотрудники австрийского ведомства по делам иностранцев и просителей убежища проводили операцию по задержанию чеченской семьи, которой было отказано в политическом убежище.

38-летний отец семейства, его 34-летняя жена и шестеро детей, проживающие в венском районе Донауштадт, должны были быть препровождены в депортационную тюрьму. Однако находившийся в этот момент в квартире 58-летний дедушка детей оказал отчаянное сопротивление представителям властей.

После словесной перепалки с полицейскими мужчина напал на одного из них и повалил его на землю. Полицейский при этом получил легкие повреждения. Мужчина задержан, против него возбуждено уголовное дело.

Операция по задержанию подлежащей депортации семьи на этом не завершилась. Вскоре в квартиру задерживаемых постучалась женщина, которая сначала представилась другом семьи. Получив отказ пройти в жилище, женщина заявила, что является журналистом австрийской газеты Wiener Zeitung. Когда и это не помогло попасть в квартиру, женщина повела себя агрессивно.

Она кричала на полицейских и попыталась укусить одну из предствительниц правоохранительных огранов. Женщина-полицейский при этом получила легкое ранение, утверждают в венской полиции. Против журналистки также возбуждено уголовное дело за сопротивление представителям властей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.