Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Совбез Ингушетии создаст базу данных агрессивных болельщиков

14/06/2017


Глава Ингушетии поручил секретарю республиканского Совбеза Ахмеду Дзейтову, после завершения XXV чемпионата России по вольной борьбе, совместно с сотрудниками ЧОП и правоохранителями установить по фото- и видеоматериалам тех болельщиков, которые вели себя агрессивно, для принятия по ним дальнейших мер.

«Необходимо создать базу данных по лицам, замеченным в поведении, недостойном болельщика, сделать картотеку по фамилиям. Тем самым при их появлении на других турнирах они будут высвечиваться. В дальнейшем будет проще принимать по ним соответствующие меры. Одни и те же люди не должны ездить по региону и создавать беспорядки», — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Ахмед Дзейтов проинформировал руководителя региона, что для обеспечения правопорядка при проведении чемпионата задействованы сотрудники ЧОП и Министерства спорта. В ходе турнира серьезных нарушений общественного порядка не допущено, сообщает пресс-служба Главы республики.

Напомним, что 12 июня, в первый день чемпионата, проходящего во дворце спорта «Магас» в Назрани, поединки борцов были временно приостановлены по причине агрессивного поведения болельщиков, которые выбежали на ковер в знак несогласия с решениями судей.

Инцидент произошел во время четвертьфинального поединка Заурбека Сидакова (ХМАО - Северная Осетия) и Магомедхабиба Кадимагомедова (Дагестан), который завершился победой последнего. Действия хулиганов были быстро пресечены волонтерами и сотрудниками службы безопасности чемпионата.

«Те, кто выскакивает на ковер во время такого турнира, — настоящие провокаторы, а не болельщики. Меры по обеспечению безопасности на соревнованиях будут усилены», — заявил тогда Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

«Те, кто выскакивает на ковер во время такого турнира, — настоящие провокаторы, а не болельщики. Меры по обеспечению безопасности на соревнованиях будут усилены», — заявил тогда Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

В свою очередь, президент ФСБР Михаил Мамиашвили призвал руководителей делегаций нести ответственность за болельщиков из своих регионов.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.