Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Евкуров: "ИГ берет на себя ответственность за теракты в любом месте для отчетности"

19/05/2017


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает, что группировка "Исламское государство" заявила о своей причастности к организации на нападение на пост полиции в республике для того, чтобы отчитаться перед заказчиками за полученные деньги.

"Я помню ответственность за взрывы, которые происходили в разных местах, за всю эту грязь брал на себя главарь террористов Салман Радуев. Это ему было необходимо для того, чтобы отчитаться за получаемые деньги из-за рубежа. Так же поступает и ИГ, отрабатывает деньги таким образом", – цитирует Евкурова "Интерфакс-Юг".

Ингушский лидер на сходе граждан в селе Долаково отметил, что плохо то, что этого понять не хотят молодые люди, которые попадают в сети террористов.

"Магомед Бекбузаров, ликвидированный при нападении на заградительный пост полиции в Малгобеке, рос без отца, его воспитывала мать. Неполная семья, отсутствие отцовского воспитания нельзя рассматривать как оправдание того, что молодые люди встали на преступный путь", – сказал Евкуров.

По его словам, уничтоженный бандит Бекбузаров и прославленные дзюдоисты братья Хасан и Хусен Халмурзаевы, а также Асхаб Костоев из села Ачалуки, который пешком, преодолевая километры, посещал ФОК, имели одинаковый социальный статус, рано потеряли отца.

Глава Ингушетии призвал муниципальные и республиканские власти постоянно проводить различные мероприятия по противодействию идеологии, вести развернутую профилактическую, информационную и воспитательную работу со школьниками, студентами с привлечением известных богословов, советов старейшин, тейпов и других общественных институтов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.