Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Северокавкзские семьи среди беднейших в России

15/05/2017


Эксперты рейтингового агентства "РИА Рейтинг" медиагруппы МИА "Россия сегодня" подготовили рейтинг регионов РФ по уровню благосостояния семей по итогам 2016 года.

Рейтинг рассчитывался на основании данных Росстата по остатку денежных средств семьи, получаемых в виде заработной платы, после минимальных расходов. В качестве минимального уровня затрат использовался региональный прожиточный минимум.

В то время, как большинство российских регионов улучшили свои показатели, ситуация в нескольких северокавказских республиках стала значительно хуже.

В Дагестане в средней семье с двумя детьми остается 2,9 тысячи рублей от официально получаемой зарплаты после вычета минимальных расходов по региону. В Кабардино-Балкарии остаток составляет минус 1,97 тысячи рублей по подсчетам исследователей.

В Ингушетии остаток зарплат после вычета минимальных расходов в семьях с двумя детьми уменьшился на 15%, в Чечне – на 11% в 2016 году, по сравнению 2015-м годом.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.