Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Уроженец Дагестана убил французского адвоката, продававшего квартиру в Москве

13/05/2017


Гражданина Франции задушили в Москве во время продажи квартиры, подозреваемого задержали, сообщила РИА "Новости" старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. В российских СМИ прошла информация, что убитым был проживающий во Франции адвокат Марк Соловей.

По версии следствия, в мае 2017 года гражданин Франции принял решение о продаже принадлежащей ему квартиры, расположенной по улице Строителей в Москве. После одной из встреч с предполагаемым покупателем мужчина пропал и на связь с родственниками и знакомыми не выходил.

"После проведения комплекса следственных действий совместно с сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки был установлен предполагаемый покупатель, с которым 10 мая 2017 года проходила встреча в указанной квартире. Им оказался житель столицы 1984 года рождения", – рассказала Иванова.

В ходе допроса задержанный пояснил следователям, что задушил потерпевшего во время встречи, после чего, желая скрыть следы преступления, переместил тело в сумке в лесополосу на территории Новой Москвы.

13 мая Гагаринский суд Москвы санкционировал арест уроженца Дагестана, обвиняемого в убийстве французского адвоката. "Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Даньяла Мирзаева меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 11 июля", – сказал судья.

Как сообщает РИА "Новости" Даньял Мирзаев имеет высшее образование, работал в компании ООО "Сити проект" ведущим специалистом по технадзору, имеет двух детей, ранее судим. Сам подозреваемый не помнит, когда и по каким статьям привлекался к уголовной ответственности, но говорит, что наказание он отбывал "в психиатрической больнице". Следователь также отметил, что Мирзаев состоит на учете в психдиспансере.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.