Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Суд продлил домашний арест главе Минстроя Ингушетии

22/04/2017


Пятигорский городской суд (Ставропольский край) вечером в пятницу 21 апреля продлил меру пресечения в виде домашнего ареста министру строительства, архитектуры и ЖКХ Ингушетии Мустафе Буружеву, которому инкриминируют мошенничество при строительстве школы.

"По решению суда Мустафе Буружеву домашний арест продлен еще на месяц, то есть до 24 мая", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского суда.

Ранее сообщалось, что Буружев и руководитель строительной компании Ахмед Алиев были задержаны в начале февраля в Магасе по подозрению в мошенничестве на 54 млн рублей при строительстве школы в Джейрахском районе.

По данным МВД России, глава подрядной организации представил к оплате в министерство строительства Ингушетии акты приемки выполненных работ и справки об их стоимости, в которые умышленно внес искаженные сведения. В частности, согласно проектно-сметной документации, в одном из блоков школы планировалось установить оборудование для обучения детей стоимостью более 11 млн рублей, что фактически подрядчиком сделано не было.

Во время строительства школы, которую открыли в 2012 году, Буружев был главным специалистом отдела технического надзора и наблюдал за выполнением строительных работ на объекте, а также подписывал акты выполненных работ.

По данным МВД, чиновник подписал акт приема в эксплуатацию школы, зная о том, что часть работ не была выполнена, и необходимое оборудование не поставлено.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.