Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Абдулатипов: профилактика терроризма требует комплексного подхода

20/04/2017


Профилактика терроризма требует комплексной и слаженной работы, заявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на совещании с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым в Ставрополе.

На совещании обсуждались вопросы противодействия идеологии международного терроризма и религиозного экстремизма, в том числе дополнительные меры, направленные на предотвращение распространения радикальных идей среди жителей Северного Кавказа, устранение предпосылок, ведущих к радикализации молодежи, а также выявление миссионеров, распространяющих идеологию терроризма в образовательных учреждениях.

Был также рассмотрен ход реализации Стратегии государственной антинаркотической политики России до 2020 года в субъектах СКФО, где отмечается высокий уровень немедицинского потребления наркотиков и психоактивных веществ, в том числе несовершеннолетними.

"У нас — там, где мы говорим о формировании культурной, гражданской идентичности и борьбе против радикальных идей, есть пробелы в законодательстве, в частности, в законе об экстремизме", - отметил Абдулатипов.

Глава Дагестана также заявил о необходимости противостоять различным попыткам пропаганды национальной исключительности, политизации земельных и кадровых вопросов, усиливать взаимодействие с религиозными организациями, так как радикальные идеи опасны для молодежи, передает РИА Новости.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.