Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Ингушетии призвал подозреваемых в убийстве полицейских сдаться

10/04/2017


Явка с повинной и раскаяние позволят подозреваемым в убийстве полицейских в Малгобеке воспользоваться механизмом снижения наказания, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Как сообщал "Кавказский узел", ночью 8 апреля на Промышленной улице в Малгобеке из автоматического оружия были расстреляны двое инспекторов ДПС. Автомобиль полицейских загорелся, от полученных ранений они скончались в больнице. По подозрению в причастности к убийству инспекторов ДПС в розыск объявлены 4 человека.

"Я хочу призвать этих людей сложить оружие и сдаться властям. С учетом явки с повинной и раскаяния, подписания досудебного соглашения они смогут воспользоваться механизмом снижения наказания. Указанные принципы четко прописаны в законе и эффективно применяются в Ингушетии. Если же лица, причастные к убийству правоохранителей, окажут вооруженное сопротивление при задержании, они будут уничтожены", - заявил Евкуров в ходе внепланового заседания антитеррористической комиссии в Малгобекском районе.

По его словам, в Ингушетии эффективно работают совет по социализации родственников участников и жертв вооруженных конфликтов, адаптационная комиссия, "никто никого не притесняет за религиозные убеждения и взгляды", передает "Интерфакс".

Глава Ингушетии 8 апреля побывал на похоронах погибших полицейских. Евкуров подчеркнул, что "правоохранительные органы предпринимают все меры для расследования этого преступления". По его словам, есть определенные предварительные результаты, пишет со ссылкой на пресс-службу главы региона ТАСС.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.