Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Контингент ингушской полиции в Сирии вернется домой 10 мая

24/03/2017


Батальон военной полиции из Ингушетии, направленный для поддержания правопорядка в Сирию, 10 мая покинет место дислокации и вернется в республику, сообщил официальный сайт главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Заявление было сделано во время встречи начальника главного управления военной полиции России Владимира Ивановского с главой Ингушетии в Магасе.

"В мае будет три месяца, как батальон военной полиции из республики достойно выполняет задачи в Сирийской Арабской Республике. 10 мая мы начнем их оттуда вывозить. Ребята патриотично настроены, готовы выполнять любые задачи", - приводит слова Ивановского пресс-служба главы Ингушетии.

В ходе встречи российский военный поблагодарил Ю-Б.Евкурова от имени руководства министерства обороны РФ и управления военной полиции за помощь в подготовке батальона для выезда в Сирийскую Арабскую Республику.

"Для них были созданы все условия для несения службы, осуществления миротворческой мисси, они были размещены. Благодаря вашей поддержке бойцы были обеспечены всем необходимым", - сказал начальник главного управления военной полиции России.

В батальоне военной полиции служат порядка 300 человек. Третью часть из них составляют военнослужащие из ряда регионов России, остальные - жители Ингушетии, ранее не принимавшие участие в миротворческих миссиях за пределами страны. По утверждению властей, все участники миссия являются добровольцами.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.