Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Евкуров анонсировал создание женсовета с участием вдов убитых боевиков

17/02/2017


В Ингушетии будет создан общественный совет, куда войдут вдовы боевиков, сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. По его словам, этот совет будет заниматься адаптацией к мирной жизни членов семей убитых.

Как писал "Кавказский узел", 14 февраля в Ингушетии был создан общественный совет, целью которого является оказывать психологическую и правовую поддержку членам семей боевиков, помогать им в поиске работы и получении образования. Деятельность совета затронет более ста семей, сообщила пресс-служба главы республики.

О том, что в республике будет создан общественный совет с участием вдов боевиков для их адаптации, Юнус-Бек Евкуров заявил сегодня.

"Мною дано поручение создать такой женский общественный совет или организацию, в которую будут входить, в том числе, вдовы уничтоженных и находящихся в розыске членов бандподполья, других преступников, чтобы они (вдовы) были адаптированы к социальной жизни", - рассказал Юнус-Бек Евкуров.

Он отметил важность адаптации детей бывших боевиков, а также отметил работу местных властей с родственниками тех, кто находится в розыске или в местах заключения.

"Мы же и с родственниками работаем в рамках дозволенного, смотрим и по трудоустройству, и по каким-то решаемым проблемам тех, кто уже вышел, адаптировался", - рассказал глава Ингушетии в интервью РИА Новости.

Отметим, что в соседней с Ингушетией Чечне распространена практика коллективной ответственности за преступления террористического характера. Глава республики Рамзан Кадыров неоднократно высказывался в пользу выдворения родственников боевиков с территории республики и уничтожения их домов. Подобные меры коллективной ответственности продолжают применяться в Чечне, несмотря на то, что запрет на них был высказан президентом России.

Примечательно, что 9 февраля в Ингушетии был похоронен умерший в Калмыкии после изгнания из чеченского села отец предполагаемого боевика Зелимхана Бахарчиева. По словам жителей Чечни, власти не разрешили родным Бахарчиева похоронить его в Чечне.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.