Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Евкуров рассказал о судьбе участников покушения на него

17/02/2017


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, покушение на которого в 2009 году стало одним из самых громких в российских регионах, сообщил, что это была не единственная подобная попытка.

"Разные бывают попытки, про все не расскажешь. А, во-вторых, даже спецслужбы мне не все скажут, чтобы лишний раз не беспокоить", - отметил глава региона, отвечая на вопрос, были ли на него покушения после 2009 года.

Кроме того, Евкуров рассказал и об участниках нападения."Все участники арестованы или ликвидированы, некто Цокиев находится в международном розыске", - цитирует Евкурова РИА Новости.

Глава Ингушетии сказал, что в свое время он помогал Цокиеву и его брату в адаптации к мирной жизни. "Вот они из тех единиц, которые повернули потом в обратную сторону. Укусили кормящую руку", - рассказал Евкуров.

Напомним, покушение на лидера республики, на тот момент возглавлявшего Ингушетию менее года, было совершено 22 июня 2009 года: в Назрани при проезде президентского кортежа взорвался заминированный автомобиль Toyota, за рулем которого был террорист-смертник.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.