Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане задержаны 200 азербайджанских мигрантов

13/02/2017


205 граждан Азербайджана были задержаны после рейда миграционной службы в Дербенте и четыре дня находятся внутри спортзала МВД. Посольство Азербайджана об инциденте до сих пор не оповещено.

В МВД Дагестана уточнили, что задержаны 33 человека, находившиеся на территории России незаконно, и еще 172 мигранта, у которых не было разрешения на работу. Мигранты занимались в Дербенте возведением третьей очереди домов по федеральной программе "Ветхое жилье". Представитель ведомства также уточнил, что для всех задержанных не хватило места в камерах, поэтому их разместили в принадлежащем МВД спортзале.

"Миграционная служба провела рейды, часть нелегалов отпустили, они заплатят штрафы. Других депортируют", - приводит слова представителя МВД Life.

Посольство Азербайджана обратится в соответствующие структуры России по поводу задержанных в Дагестане соотечественников. Пока ведомство никаких разъяснений по этому инциденту от российской стороны не получало, сообщает 1news.az.

Первоначально о массовом задержании азербайджанских мигрантов в Дагестане сообщил один из задержанных. По его словам, задержаны были 400 человек за то, что у них не были в порядке документы.

"Фактически нас четыре дня держат в тюрьме. Наши документы могут быть незаконными, но это не значит, что без решения суда нас могут держать в тюрьме. Если у нас не в порядке документы, пусть депортируют, но нас держат в ужасных условиях и требуют деньги", - приводит слова задержанного Abzas.net.

Издание также распространило через YouTube видеозапись от источника, на которой видно большое количество людей, сидящих у стены просторного помещения, похожего на спортзал.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.