Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров поймал мошенников, имитировавших его голос по телефону (ВИДЕО)

19/01/2017


Чеченский лидер Рамзан Кадыров рассказал в своем "Инстаграм" о поимке выходцев из его республики, вымогавших деньги от его имени.

По словам главы Чечни, информация о мошенниках попала к нему после обращения в полицию предпринимателя Зубайра Зайнадиева из Сургута. Коммерсант пожаловался на телефонные звонки от имени Кадырова, во время которых преступники требовали отдать деньги и автомобиль в пользу, якобы, фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Как пояснил Рамзан Кадыров, эта информация заинтересовала местные власти, и мошенники были найдены. Ими оказались проживавшие в Сургуте выходцы из Чечни Зелимхан Хасимиков и Саид Геримсултанов. При этом Хасимиков признался, что в преступных целях имитировал голос Кадырова.

После поимки злоумышленники активно отрицали преступный замысел, называя все произошедшее шуткой. Однако Кадыров назвал произошедшее вопиющим случаем и подчеркнул, что представители фонда никогда ни у кого не просили денег.

"Злоумышленники пытались опорочить репутацию РОФ и рода Кадыровых, но это у них не получилось, потому что люди знают, как мы относимся к своему народу, к чести и совести", — отметил он.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.