Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Евкуров поручил выявить нелегальных мигрантов в Ингушетии

14/01/2017


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил местным органам власти провести рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов на стройках, биржах труда и рынках, сообщили ТАСС в пресс-службе руководства республики.

"Глава региона провел сегодня заседание Совбеза республики, где обсуждались вопросы профилактики преступлений, борьбы с терроризмом и экстремизмом. Он поручил органам власти провести рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов на стройках, биржах труда и рынках",- отметили в пресс-службе.

"О реализации дополнительных профилактических мер, направленных на недопущение вовлечения жителей Республики Ингушетия в террористическую и экстремистскую деятельность говорили на сегодняшнем заседании АТК (Антитеррористической комиссии)", - написал на своей странице в сети "Инстаграм" Евкуров. Он подчеркнул, что необходимо выявить нелегальных мигрантов и депортировать на родину.

"Среди нелегальных мигрантов могут оказаться и так называемые эмиссары, которые приезжают в республику с целью вербовки молодежи в радикальные группировки. Поэтому и миграционные службы, и правоохранительные органы должны тщательно следить за тем, чтобы в республике не оставались люди, которые, не являясь гражданами России, находятся здесь без согласования с властями", - отметил он.

В текущем году Ингушетия имеет квоту на привлечение для работы 300 мигрантов. Из числа приезжих в республике в основном трудятся граждане Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.