Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане пожаловались на внезапные учения

14/01/2017


Правоохранители не предупредили жителей столицы Дагестана об учениях, проводившихся сегодня в районе телецентра, заявили махачкалинцы.

Жители окрестных домов сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что были напуганы.

"Я проснулась от ужасного шума, была стрельба. Подумала, что спецоперация где-то идет. Наспех оделась и вышла во двор, там еще люди собрались, соседи наши. Там уже выяснилось, что это учения проводятся. Об этом, оказывается, по телевизору говорили, но я не слышала ничего. Таких, как я, было много", - рассказала жительница улицы Магомеда Гаджиева Эльмира Саидова.

Жительница улицы Громова, мать четырех детей Саида Кулиева отметила, что предупреждение о проведении учений необходимо было распространить не только посредством телевидения.

"Я живу позади здания телецентра. Мы ничего не слышали о планируемых учениях. У меня дома маленькие дети, они услышали шум вертолетов и стрельбу, перепугались. Младшая начала плакать, успокоить не могли. Потом муж пришел, сказал, что дорога перекрыта, что там БТРы стоят. Было очень страшно. Думали, опять каких-нибудь экстремистов ловят. Мужу потом сосед сказал, что это учения. Мы телевизор не смотрели, не слышали ничего об этом", - рассказала она.

Проведение в городе учений причинило неудобства автомобилистам, отметил житель улицы Лазо Магомед Халидов.

"Я рано утром выехал из дома, все было тихо. К 10 часам улица Гаджиева была перекрыта. Стояли полицейские машины, БТРы, машины скорой помощи. Подумал, что взорвали что-то. Вышел из машины. Те, кто был в оцеплении, сказали, что учения идут, но проехать не разрешили. Пришлось машину бросить на улице, потому что у меня не было возможности сидеть и ждать, пока все это закончится, дома меня люди ждали. Очень не хотел машину на улице без присмотра оставлять, но выхода не было", - сообщил он корреспонденту "Кавказского узла".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.