Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров заявил об отсутствии личных врагов

28/11/2016


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что у него нет личных врагов. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Личных врагов у меня нет! Я самый-самый мирный человек на свете», — сказал он. При этом Кадыров отметил, что «кровные враги» у него были раньше, но сейчас их «всех уничтожили». «Это была наша обязанность. Бандиты и преступники другого языка не понимают», — уверен он.

По мнению главы Чечни, врагами можно назвать в первую очередь тех, кто «20 лет назад принес войну» на территорию республики, тех, кто «убивал чеченский народ, разрушал города и села, тех, кто еще не желает осознать, что их карта бита и народ сделал выбор». «Мои враги ─ враги России и Чечни», — добавил он.

Он уточнил, что речь идет о «террористах из 51 страны, приехавших в Чечню, про предателей, мечтавших погубить Россию как суверенное государство, про шайтанов внутри республики, плясавших под дудку Запада, всех этих ходорковских, березовских и прочих». Кадыров также отметил, что врагом он также называет запрещенную в России группировку «Исламское государство».

На вопрос, был ли политик Борис Немцов врагом для главы Чечни, Кадыров ответил: «Немцов никогда не был моим личным врагом или другом». «Наши пути не пересекались», — пояснил он. Он также добавил: «Немцов сделал себя врагом России ─ моей страны».

По мнению главы республики, «сегодняшней России и нужен был такой враг», поскольку «за Немцовым никто не стоял, у него осталась только болтология». «Зная, что от Бориса Ефимовича больше нет пользы, его друзья решили одним залпом убрать двоих: застрелив Немцова, устранить Кадырова», — заявил он. «Но со мной ничего у них не получилось. Я абсолютно спокоен, на ложь и провокации не реагирую», — отметил Кадыров.

Глава Чечни также подчеркнул, что готов в любое время явиться на допрос к следователю по делу убийства политика и дать показания. «Хоть сейчас. Переоденусь и вылечу первым же рейсом. Но для начала мне должны прислать официальную повестку», — подчеркнул он.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.