Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане пропали несколько человек

02/10/2016


В Каспийске 27 сентября пропали несколько мужчин, среди которых Шамиль Джамалутдинов 1992 года рождения и Ислам Магомедов 1988 года рождения. Об этом интернет-изданию «Черновик» сообщили родственники пропавших.

Родственница Джамалутдинова рассказала, что 27 сентября примерно в 23:00 он ехал из Манаса в Каспийск, потому что обещал другу привезти ночью цемент. Джамалутдинов ехал на своей машине, с ним были еще четыре человека на «Газели», все они пропали. Женщина уточнила, что Джамалутдинов не судим, но состоял на учете после того, как четыре месяца отдыхал в Турции со своей семьей.

Среди пропавших также находился Ислам Магомедов, но никаких подробностей его исчезновения у издания нет. По данным «Черновика», родственники пропавших обратились с заявлениями в силовые структуры с заявлениями. Они предполагают, что мужчин похитили силовики, и сейчас пропавшие находятся в одном из районных отделов полиции, но сотрудники правоохранительных органов это отрицают.

В конце сентября к правозащитникам обратились родственники еще двоих пропавших жителей Каспийска — 23-летнего строителя Аслана Абдурахманова, исповедующего ислам салафитского направления, и его друга Саида Саидова. 19 сентября они собирались отвезти продукты женщине по имени Гульнара, которая живет в Ленинском районе города, но так и не приехали.

С 20 сентября также неизвестно местонахождение 23-летнего жителя Каспийска Рамалдана Рамалданова, который ранее ходил в салафитскую мечеть, но перестал посещать ее, когда стали задерживать ее прихожан. В тот день, по словам его родственников, знакомый по телефону попросил его выйти на улицу, после чего соседи видели, как его увозят неизвестные люди.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.