Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Яндекс.Деньги: 61% штрафов ГИБДД жители Северного Кавказа платят со скидкой

26/09/2016


Автомобилисты больше не откладывают оплату штрафов: с помощью Яндекс.Денег 61% платежей за нарушение ПДД жители Северного Кавказа совершают в первые 20 дней, когда федеральный закон №437 разрешает перечислить только половину суммы. В первый месяц после введения этого закона, в январе 2016 года, таких штрафов было 36%.

Средний чек за нарушения правил ГИБДД у жителей Северного Кавказа в августе составил 530 рублей. Это примерно на 10% меньше, чем в целом по России, где средний чек – около 600 рублей.

На штрафы в пределах 500 рублей приходится 53% от всех платежей за нарушение ПДД, от 500 до 1000 рублей – 38%, от 1000 до 5000 рублей – 9%.

Активнее всего скидкой пользуются мужчины – они оплатили 75% от всех льготных штрафов, женщины – только 25%.

В целом по России за первые восемь месяцев этого года через Яндекс.Деньги россияне погасили свыше 2 млн штрафов ГИБДД — это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. Нарушители стараются как можно скорее оплатить штраф: 70% от всех постановлений, оплаченных через сервис, пользователи успевают погасить со скидкой. Доля платежей по штрафам со смартфона стабильно высока — около 40%.

В исследовании анализировались штрафы, которые интернет-пользователи оплачивали через поиск Яндекса, сайт и приложение Яндекс.Денег, а также приложения Яндекс.Навигатор и Яндекс.Штрафы. Учитывались платежи, совершенные за восемь месяцев 2016 года и аналогичный период 2015. Пользователи могли проверить штрафы самостоятельно или подписаться на автоматические уведомления о новых начислениях по почте и в смс.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.