Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Чеченфильм» снимет кино о дружбе детей разных национальностей

29/07/2016


Студия «Чеченфильм» снимет кино о дружбе детей разных национальностей, сообщает ТАСС. Лента получила название «Лучшие друзья».

Соответствующий проект на очной защите детских фильмов, претендующих на получение финансовой поддержки от Минкультуры, представил генеральный продюсер студии Беслан Терекбаев.

«Я рад, что совместный проект киностудии «Чеченфильм» и «Ингушфильм» впервые участвует в питчинге Министерства культуры РФ», – заявил Терекбаев.


По его словам, планируется снять историю о зарождении настоящей дружбы между детьми разных наций, культур и вероисповеданий. Терекбаев отметил, что «Чеченфильм» уже нашел иностранных партнеров, готовых заняться организацией съемок в Мумбае (Индия). Основные же съемки будут проходить в Чечне, где проводится кастинг юных артистов на главные роли.

Снимать фильм должны начать в декабре, а релиз фильма запланирован на 2017 год. Бюджет картины – 62 млн руб., из них 42 млн «Чеченфильм» запрашивает у Минкультуры.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.