Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Дагестанские борцы решили сняться с чемпионата России после драки

28/05/2016


Сборная Дагестана, по всей видимости, больше не примет участие в чемпионате России по вольной борьбе в Якутске, сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев. Его слова приводит «Р-Спорт».

Накануне в поединке между якутским борцом Виктором Лебедевым и дагестанцем Исмаилом Мусукаевым Лебедеву была присуждена победа. После боя Мусукаев, несогласный с судейством, стал толкать соперника, в потасовку пришлось вмешаться сотрудникам ОМОНа.

После инцидента участники сборной Дагестана отказались от соревнований, из-за чего им засчитывались технические поражения.

Как сообщает «Интерфакс», глава Дашестана Рамазан Абдулатипов через якутского коллегу Егора Борисова призвал дагестанских спортсменов продолжить участие в чемпионате.

Однако, как отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы России, дагестанская команда сегодня утром планировала вылететь домой.

«Те спортсмены, которые должны были бороться и прилететь позже, не вылетели в Якутск. Всего команда Дагестана насчитывала около 65 человек, завоевавших право на участие в турнире», — сообщил он.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.