Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Дагестанские борцы устроили демарш на чемпионате России

28/05/2016


Дагестанские борцы не собираются продолжать участвовать в чемпионате России, который проходит в Якутске. По словам первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Омара Муртузалиева, этот "демарш" связан с судейским скандалом в схватке между Виктором Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым, в которой победу присудили уроженцу Якутии.

Куратор команды отметил, что сегодня спортсмены намерены улететь домой, сообщает РИА "Новости". Он также рассказал, что пытался уладить ситуацию, однако все говорит о том, что они не хотят бороться.

Двукратный чемпион мира Лебедев одержал победу в схватке в весовой категории до 57 кг со счетом 4:3. Мусукаев решение судей посчитал несправедливым и оттолкнул лидера якутской сборной, который ответил сопернику тем же. С трибун было брошено несколько пластиковых бутылок.

Массовую драку удалось предотвратить благодаря сотрудникам ОМОНа, которые оперативно оказались на ковре.

Сторона Мусукаева посчитала, что монгольский судья допустил ряд ключевых ошибок, и подала протест. После двухчасового рассмотрения протеста результат поединка был оставлен в силе. После этого сборная Дагестана по вольной борьбе пригрозила снятием с чемпионата.

В пятницу борцы сборной Дагестана отказались от выхода на ковер на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске в связи с возникшим конфликтом между спортсменами. Сразу троим спортсменам сборной Дагестана в весовой категории до 57 кг судьи засчитали техническое поражение.

В последующих схватках в других весовых категориях дагестанские борцы также решили проигнорировать выход на ковер.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.