Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане арестован адвокат Хейрула Шабанов

06/05/2016


Суд Советского района Махачкалы сегодня заключил под стражу на два месяца адвоката Хейрулу Шабанова, подозреваемого в финансировании членов НВФ.

"Кавказский узел" сообщал, что ранее в Дагестане был задержан адвокат, который подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании, а также передаче боевикам 50 тысяч рублей.

«Шабанов заключен под стражу на два месяца. Обвинение ему еще не предъявлено», – сообщил представитель Следственного управления СК России по Дагестану Расул Темирбеков. Следствие ранее сообщало, что решается вопрос о лишении адвоката его статуса.

Пока нет речи о лишении Хейрулы Шабанова его адвокатского статуса, заявил корреспонденту «Кавказского узла» председатель адвокатской палаты Дагестана Акиф Бейбутов. «Когда будет доказана его вина, тогда и будем думать, что делать. Возбуждение уголовного дела и даже задержание не означают, что человек виновен. Действует презумпция невиновности», – заявил Бейбутов.

Отметим, что Шабанов не входил в адвокатскую коллегию, у него был свой адвокатский кабинет.

Комментариев Шабанова или его представителей относительно подозрений следователей и взятия под стражу пока не поступало.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.