Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане многодетная мать продала 5-летнюю дочь

30/03/2015


Дагестанские следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в торговле детьми. Злоумышленница заключила сделку о продаже дочери за 100 тысяч рублей, намереваясь потратить эти деньги на лечение ее младшей сестры.

Уголовное наказание грозит 41-летней матери троих детей из города Избербаш. Ей инкриминируют п. "б" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ ("Купля-продажа несовершеннолетнего"), сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По версии следователей, 27 марта подозреваемая обратилась к своей знакомой с просьбой найти покупателя для своей пятилетней дочери, которую она намеревалась продать за 100 тысяч рублей. Информация о готовящемся преступлении стала известна силовикам. Через два дня "после состоявшейся сделки с условным покупателем сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую".

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточняет Life News, подследственная Земфира С. родила трех детей. Старший ребенок живет с отцом, с которым женщина развелась. А младшая дочь страдает серьезным заболеванием, для лечения которого Земфире и потребовалась крупная сумма денег. По этой причине Земфира и решила продать собственную дочь Залину Г.

За последний месяц это не единственный известный случай продажи малолетнего ребенка. В марте 2015 года в подмосковных Мытищах полицейские задержали двоих мужчин и женщину, которые продали силовикам новорожденную девочку за 600 тысяч рублей.

А год назад в Петербурге под стражей оказалась 22-летняя уроженка Узбекистана Азиза Давурова, которая попыталась продать своего четырехдневного ребенка за 25 тысяч рублей. Вместе с ней арестовали ее сообщницу - 29-летнюю Сайлигул Нуралиеву из Таджикистана, которая помогала искать покупателя.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.