Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане проходят подготовку снайперы соединения ЮВО

26/03/2015


Рота снайперов мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) проходит занятия по тактико-специальной и огневой подготовке на учебно-тренировочном комплексе «Дальний» в Дагестане. Об этом сообщила пресс-служба округа в четверг, 26 марта, передает РИА Новости.

Как сообщается, на занятиях снайперы в течение четырех месяцев учатся скрытно передвигаться и маскироваться с использованием табельных и подручных средств, пользоваться различными приборами наблюдения и прицеливания. Также они учатся определению расстояния до целей и корректировке огня.

«Особое внимание при подготовке уделяется вопросам ведения разведки целей и определения дальности до них, а также ведения прицельного огня на дистанциях от 500 до 1300 метров в различных ландшафтных условиях в дневное и ночное время из снайперских винтовок СВД и СВД-С. Программа построена с учетом отечественного и зарубежного боевого опыта в современных вооруженных конфликтах», – говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщила, что на завершающем этапе обучения с военными проводится контрольное занятие для определения степени подготовки снайперов, их готовности к самостоятельным действиям и действиям в составе подразделения. Также будут проведены соревнования по выявлению лучших снайперских пар.

«Всего к занятиям привлечено более 50 снайперов, из которых более половины – военнослужащие по контракту, многие из них получили боевой опыт в вооруженных конфликтах и контртеррористических операциях», – говорится в сообщении.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.