Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В центре Москвы застрелен Борис Немцов

28/02/2015


27 февраля около 23:40 в Москве застрелили известного оппозиционера Бориса Немцова. Инцидент произошел на Большом каменном мосту в центре столицы.

Как передает РЕН ТВ, в Немцова несколько раз выстрелили из машины белого цвета. Очевидцы сообщили, что киллер произвел как минимум 4 выстрела. Позднее стало известно о том, что в Немцова выстрелили 6 раз.

Съемочная группа телеканала прибыла на место события одной из первых. Как выяснили корреспонденты канала, полицейские не сразу установили личность Немцова. Когда они опознали известного оппозиционера, то попросили сотрудников СМИ отойти на 500 метров от места преступления.

ТАСС, ссылаясь на информированный источник, сообщает, что за политиком, судя по всему, следили.

"Маршрут Немцова установлен. Он и его спутница поужинали в ресторане в ГУМе, и после этого пошли прогуляться, - сказал собеседник агентства. - По всей видимости, за ним следили от ГУМа, один из сообщников передавал убийцам, куда направляется Немцов".

"Политик с девушкой через Красную площадь пошли в сторону Васильевского спуска, потом поднялись на Большой Москворецкий мост и отправились в сторону Болотной площади. Через 200 метров с ними поравнялась иномарка, откуда Немцова расстреляли в упор, после чего машина сразу же скрылась", - добавил источник.

Как позже установили медики, одна из пуль попала политику прямо в сердце.

Как считают в правоохранительных органах, убийство Немцова было тщательно спланировано, и к нему готовились заранее.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.