Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров: мы должны еще качественней бороться с экстремизмом

25/02/2015


В Чечне необходимо повысить эффективность профилактики экстремизма и терроризма. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров во время заседания с руководителями органов и подразделений МВД по Чечне.

По мнению Кадырова, в этой работе должны обязательно участвовать семьи.

"Необходимо вывести работу наших секторов на более эффективный уровень. Стоит привлечь институт семьи, чтобы в каждой социальной ячейке родители, представители старшего поколения внимательно, пристально следили за своими детьми и знали, чем они увлечены, чем интересуются в жизни. Ведь во время переходного возраста подростки более подвержены влиянию лжеидеологов. Членам секторов надо наладить более тесный диалог с народом. Особенно это касается начальников РОВД", - приводит его слова официальный сайт главы и правительства Чечни.

Кадыров также сделал особый акцент на том, что в Чечне не должны жить люди, положительно оценивающие "Исламское государство" или другие экстремистские организации.

"Тому, кто хочет присоединиться к ИГ, прежде всего, стоило бы спросить у любого здравомыслящего человека, что из себя представляет эта организация, и после этого решить, хочет он быть за одно с врагами Ислама или нет. Я хочу отметить, что в Чеченской Республике созданы прекрасные условия для тех, кто желает жить в мире. Но мы будем жестко бороться с теми, кто симпатизирует террористам и экстремистам", - заверил глава республики.

"Все это говорит о том, что деятельность ИГ финансируют западные спецслужбы. Они оказывают им определенную помощь. Сегодня любой образованный человек знает, что "Аль-Каиду" создала Америка для борьбы против Советского Союза. Мы не исключаем, что и ИГ они сформировали для борьбы с Россией", - сказал он.

"Нельзя допустить, чтобы идеология ваххабизма и наркомания распространялись среди нашей молодежи, чтобы в умах молодых людей поселилась эта зараза. Для достижения поставленных целей необходимо работать и днем и ночью как единый механизм. Только так мы сможем гарантировать безопасность нашим гражданам и их детям", - призвал присутствующих Рамзан Кадыров.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.