Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров намерен уничтожить главаря "Исламского государства"

22/10/2014


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил журналистам, что ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта") - это хорошо вооруженное бандформирование, главная цель которого убийство мусульман. Его "халифом" является боевик Абу Бакр аль-Багдади, которого сейчас усиленно ищут, но пока не могут найти люди Кадырова.

В последнее время эту террористическую организацию чаще называют сокращенно ИГ - "Исламское государство". "Я попросил бы не называть их исламским государством. Это шайтаны, цель которых - заработать больше денег. Они выполняют поручения Запада и целенаправленно убивают мусульман, - считает Кадыров. - Им помогали и помогают западные спецслужбы. Они снабжают их всем необходимым. Откуда у этих бандитов самолеты, средства на полное вооружение десятков тысяч людей?"

Также он считает, что руководят ИГ работники спецслужб, а Абу Бакр аль-Багдади завербован ЦРУ: "Он должен снять маску и открыто сказать, что он является работником ЦРУ. Если он действительно считает себя истинным мусульманином, должен открыто признать, что убивает своих братьев по вере, извиниться перед единоверцами и расформировать свою банду. В противном случае их нужно только уничтожать".



Напомним, в сентябре в интернете появилась видеоролик, где один из бандитов, находящийся на захваченном "ИГ" военном аэродроме в сирийской провинции Рака, заявил, что они намерены "освободить" Чечню и Кавказ "милостью Аллаха". Тогда же Кадыров пообещал отправить всех врагов России и конкретно Чечни в ад.

Глава республики отметил, что духовенство ЧР ведет просветительскую работу среди молодежи, чтобы не допустить влияния экстремистов: "Мы читаем проповеди, проводим разъяснительную работу в школах, университетах, на различных форумах. Молодым людям разъясняют, что участники ИГИЛ - это террористы и шайтаны. Нельзя идти за ними и убивать братьев-мусульман. Любой может взять и послушать в интернете проповедь какого-нибудь ваххабита. Поэтому наши имамы работают, в том числе и в соцсетях".

Также он подчеркнул, что воспитание своих детей в соответствии с традициями и обычаями должны заниматься родители, а не перекладывать ответственность на школы и вузы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.