Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Российский конгресс народов Кавказа выбрал председателя

20/10/2014


Выборы председателя общероссийского движения «Российский конгресс народов Кавказа» прошли на минувшей неделе. Члены Президиума, в который входят лидеры различных национальных объединений, единогласно проголосовали за продление полномочий действующего председателя – Алия Тоторкулова, который вот уже два года успешно руководит организацией.

Тоторкулов поблагодарив за оказанное доверие, отметил, что в свете сложившейся геополитической ситуации деятельность общественных объединений и РКНК, в частности, актуализирована.

«Современные реалии требуют и создают возможности по-новому взглянуть на «застарелые» проблемы. И сегодня, необходимо реализовывать проекты, которые будут способствовать иному позиционированию роли Кавказа и позволят в полной степени консолидировать созидательный потенциал», - подчеркнул председатель РКНК.

По мнению Алия Тоторкулова, создание условий для успешной интеграции – это не только государственная задача:

«Крайне важно для РКНК, объединив усилия с государственными, общественными и религиозными структурами, добиться полноценной, равноправной интеграции кавказской молодежи в общероссийское гражданское общество. Без этого будет бесконечно лихорадить Кавказ и всю Россию».

Алий Тоторкулов – выходец из Карачаево-Черкесской Республики, общественно-политический деятель, меценат. Помимо РКНК возглавляет межрегиональную общественную организацию содействия сохранению и развитию карачаево-балкарских традиций «Барс Эль», также уже двенадцать лет является президентом фонда «Эльбрусоид».







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.