Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане задержан по подозрению во взяточничестве замначальника РОВД

01/09/2014


В Махачкале при получении взятки задержан заместитель начальника отдела полиции по Ленинскому району, сообщает сегодня СУ СКР по Дагестану.

Сотрудники УФСБ задержали подполковника полиции Мусалима Алиева 31 августа в Махачкале в его личном автомобиле при получении взятки в размере 30 тысяч рублей, сообщает региональное следственное управление СКР.

По версии следствия, Алиев, воспользовавшись своим служебным положением, предложил местному предпринимателю за денежное вознаграждение не препятствовать строительству торгового объекта. Полицейский потребовал от бизнесмена 30 тысяч рублей сразу, а после ежемесячные платежи по 10 тысяч рублей за покровительство, говорится на сайте СУ СКР по Дагестану.

Предприниматель обратился с заявлением о вымогательстве взятки в правоохранительные органы, отмечает следствие.

В отношении подполковника полиции возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ), предусматривающее лишение свободы до семи лет либо штраф с запретом занимать определенные должности. Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает республиканское СУ СКР.

То, что замначальника РОВД Махачкалы по Ленинскому району задержан, подтвердили в пресс-службе МВД по Дагестану. По информации о получении сотрудником взятки назначена служебная проверка, сообщили в ведомстве. "Если факт подтвердится, виновный будет уволен из органов, а его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности", – цитирует представителя пресс-службы республиканского МВД "Интерфакс".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.