Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Арабы начинают строить в Грозном фешенебельный отель

15/04/2014


В Грозном состоялась официальная церемония закладки капсулы под строительство многофункционального гостиничного комплекса "Канвас", которое профинансируют арабские инвесторы.

В церемонии приняли участие глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, генеральный директор "TrojanHolding" Хамад Салем Аль Амери, депутат Госдумы России Адам Делимханов, руководитель Администрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

Как отметил Р. Кадыров, строительство гостиницы стало возможным благодаря инициативе наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммада бин Заеда Аль-Нахайяна, а также шейха Тахнуна бин Заеда аль-Нахайяна, который возглавляет холдинг "Роял Групп".

"Данный гостиничный комплекс – это знак дружбы со стороны наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммада бин Заеда Аль-Нахайяна и шейха Тахнуна бин Заеда аль-Нахайяна. Они выразили желание поддержать нашу экономику и вложить средства в развитие региона в знак дружбы и уважения к Чеченской Республике и к России", – сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что реализация данного проекта позволит создать новые рабочие места.

"Мы предложили данный инвестиционный проект, так как в его реализации была острая необходимость. Строительство этой гостиницы позволит обеспечить работой большое количество людей и существенно улучшить условия пребывания гостей региона", – сказал Р. Кадыров.

Гендиректор "TrojanHolding" Хамад Салем Аль Амери в своем выступлении отметил, что Чеченская Республика в последнее время становится местом широкого привлечения инвестиций.

Как сообщали ЮГА.ру, проект гостиничного комплекса представляет собой пятизвездочный отель с бассейном, SPA-центром, спорткомплексом и несколькими торговыми павильонами. Генеральным инвестором является холдинг "Роял Групп". Завершить работу над проектом планируется в конце 2016 года. Договоренность о его реализации была достигнута в ходе рабочего визита главы ЧР Р. Кадырова в Абу-Даби (ОАЭ) в марте текущего года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.