Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров передумал разгонять митинги в Москве

15/02/2012


Глава Чечни Рамзан Кадыров дезавуировал свои высказывания, из которых следовало, что чеченская полиция может принять участие в разгоне митингов в Москве.

«Нет, не слышал такую глупость. В Москве достаточно сил и средств, правоохранительных структур для поддержания порядка. Зачем мы там нужны? Это специально они подняли этот вопрос, чтобы возмущения вызвать: а видите, чеченцы приедут сейчас в Москву, чтобы усмирять русских. Это западная политика. Вызвать ненависть между народами России. И начали это эксплуатировать», – говорится в его заявлении.

В интервью «Комсомольской правде» Кадыров не исключил, что при определенных обстоятельствах его бойцы могут появиться в столице.

«Почему? Если будет приказ, конечно, полиция выедет – сотрудники МВД Чечни. Они подчиняются напрямую МВД России и обязаны выполнять приказ. Они успешно будут выполнять любые поставленные задачи. Но сегодня, думаю, это не нужно. И, надеюсь, никогда это не потребуется», – говорил в интервью Кадыров.

Отвечая на вопрос, за кого чеченцы готовы проголосовать за пределами республики в ходе предстоящих президентских выборов, Кадыров сказал: «Конечно, за Путина. А за кого? Я вообще не понимаю... И вопрос меня удивляет».





 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.