Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Докку Умаров: «Спецоперация в Москве была проведена по моему приказу»

08/02/2011


Докку Умаров взял ответственность за теракт в международном терминале аэропорта Домодедово. На сей раз Умаров прямо заявил, что спецоперация в Москве была проведена по его приказу.

Напомним, что на днях было распространено заявление Доку Умарова в связи с отправкой на проведение теракта члена диверсионной группировки «Риядус Салихийн». Сообщалось об отправке некоего Сейфуллаха, в котором зрители видеообращения опознали Магомеда Евлоева, которого российские правоохранители назвали исполнителем теракта и распространили его фотографии. Однако, несмотря на то, что в том видеообращении Умаров обещал России "год крови и слез", он не заявлял прямо, что Сейфуллах имеет прямое отношение к теракту в Домодедово.

И вот распространено новое ведообращение лидера "Имарата Кавказ" Доку Умарова. В видеобращении он подчеркивает, что именно он отдал приказ об атаке в Москве и обещал проводить подобные спецоперации в будущем. Умаров отметил, что это была ответная операция на преступления России на Кавказе.

Доку Умаров заявляет, что "мусульмане Кавказа воюют с российской оккупационной армией во имя Аллаха, чтобы защитить Ислам и право людей на достойную жизнь, освободить земли мусульман Кавказа, установить закон и справедливость".

Умаров считает несправедливым то, что «когда мусульман убивают в Ираке, Пакистане, Афганистане, весь мир молчит, а ответную операцию боевиков (теракт в Домодедово) называют варварством и терроризмом».




Еще по теме:


  • Доку Умаров обещал Путину "год крови и слез"
  • "Брат Умарова" теперь стал "братом террористки" из московского метро
  • Италия опровергает информацию о задержании Руслана Умарова
  • Брат Доку Умарова просит в Италии политического убежища
  • Брата Доку Умарова арестовали в Италии
  • Кадыров будет искать Умарова «живым или мертвым»
  • Доку Умарова в очередной раз убили


  •  
    Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

     
    В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

    Новости Кавказа
    Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
    Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
    При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.