Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Взрывы в Москве - дело рук агентов ФСБ из окружения Докку Умарова

01/04/2010


В редакцию "Первого кавказского" сегодня поступил звонок от неизвестного мужчины, отказавшегося назвать свое имя. По его словам, он имеет отношение к Имарату Кавказ. Мужчина рассказал о том, что некоторые представители северокавказского ополчения отделились от маджлиса «Шура» Доку Умарова и осуществляют свою деятельность на территории России самостоятельно.

Неизвестный собеседник сообщил, что взрывы в метро произвели те, кто действуют независимо от Доку Умарова. Аноним также утверждает, что верховный Амир был вынужден взять ответственность на себя.

"Ополчение разделилось во мнении, так как у некоторых есть очень горький опыт последний, дагестанские события в 1999-м году, когда российские спецслужбы смогли использовать чеченское сопротивление в своих целях. Даже лично Путин пришел этим путем к власти. И опасаясь таких же повторений, некоторые ополченцы высказались против того, те которые входят в маджлис "Шура" Доки Умарова. И в результате этого произошла очень большая ссора, когда об этом речь шла, даже переделка была и перестрелка.

После этого некая группа позвонила на "Радио Свободу", в дагестанский отдел "радио Свободы" и объявили, что Доку Умаров уничтожен, и якобы вместо него назначен Супьян. Это было следствием той ссоры, то есть они хотели изолировать Докку Умарова, то ли его ликвидировать, но видимо этого не получилось.

Затем в Москве действительно произошли эти взрывы и Докку взял ответственность на себя. То есть на самом деле, эти люди, которые действуют за пределами этой республики, выдают себя за активных моджахедов или борцов за Ислам, на самом деле они могут быть и являются работниками ФСБ", - заявляет аноним.

«Первый Кавказский» предупреждает, что не может гарантировать подлинную причастность этого человека к Имарату Кавказ, а также не ручается за его слова.

Ниже предлагается запись разговора анонимного собеседника "Первого кавказского".



VKontakte
Mr. Wong
Bobrdobr
del.icio.us


Еще по теме:


  • Докку Умаров: Россияне больше не будут спокойно наблюдать за войной на Кавказе
  • Доку Умаров обвинил российские спецслужбы в причастности к терактам в метро
  • Гибель Умарова - российские спецслужбы выдают желаемое за действительное
  • Доку Умарова убили в 8-й раз?
  • Доку Умаров возможно скрывается в Ингушетии - Евкуров


  •  
    Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

     
    В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

    Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
    Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
    При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.