Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Реклама

  • Разное

    Грузия – «Новый Израиль», Россия – «Новый Египет»

    11/09/2011
    Гайоз Мамаладзе

    Историю и теперешнее положение нашей страны можно сравнить с положением Старого Израиля 1250-1230 гг.-ах, до Рождества Христова.

    По христианским представлениям христиане - это новый Израиль, новый, Богом избранный народ. Под Старым Израилем подразумевается народ Ветхого Завета – Богом избранный народ. Христиане также верят, что «Ветхий Иерусалим» был главнейшим и святейшим городом тогдашнего мира. Следуя тем же представлениям можно допустить существование и Нового Иерусалима. В небесном Иерусалиме конечно подразумевается рай.

    О том, что Христиане это новый Израиль, издревле молвили святые отцы. Многие из них Новым Израилем почитали и Грузинскую нацию.

    В другой раз мы подробно ознакомим вас с экзегезой Апокалипсиса греческого монаха Кирилла Лавриотиса. Деятель XVIII-XIX веков, греческий монах на основе Апокалипсиса Иоанна Богослова утверждал, что Грузия Богом избранная страна, «Новый Иерусалим». О том же неоднократно заявлял Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II. В своих проповедях Он прямо сказал: «Грузия - новый Иерусалим». Флаг Грузии также является символикой флага Иерусалима.

    Рассмотрим этимологию слов Изра-иль (по-груз. исра-эли) и Картв-ели (картвэли, qartveli -самоназвание грузин). Эли, на семитском означает - Бог.

    Одна часть Грузии называлась в прошлом Халдей (khaldea, qaldea), а вторая часть – картли (qartli). Слово карт (по Грузински qart) исходит из халд (по Грузински qald). Предок израильтян Авраам выходец из Халдейской (старой Халдей, khaldea, qaldea) Урии (но об этом в другой раз – авт.).

    Во время Моисея Египет был ссылкой, темницей народов, империей, а его правитель - фараон был жестоким императором тогдашнего мира. В свое время, избегающий голод и истребление израильтяне под покровительством Иосифа пришли в Египет. После смерти Иосифа израильтяне были порабощены египетскими фараонами. Народ Авраама жил в крайне тяжелых условиях и в большой нужде, свобода для них было недосягаема.

    В этот критический момент появляется Моисей, призванный богом для спасения Богом избранного народа, носителя монотеизма и приведения его к заветной земле. Символически – Моисей это идея нашей национальной свободы, которая следует только по православной тропе.

    Фараоном нового Египта, т.е. России, захватчика и оккупанта Грузии являются концепции болезненной идеи третьего Рима, второго геополитического полюса и. т. д. и т. п.

    Поистине невероятное совпадение, Иаков и его потомки вошли в Египет, надеясь на Иосифа, сына Иакова, который в то время был фактическим правителем Египта и правой рукой фараона. Именно Иаков является этнархом Израиля. До того Иосифа, сына Иакова, кровные братья изгнали, более того, чуть не убили. Интересно, что в 1921 году «Новым Египтом», Россией было вторично оккупирована и завоевано Грузия и это произошло по инициативе и под руководством Иосифа Висарионовича Джугашвили, партийная кличка которого – Коба. Имя «Коба» в Грузии происходит от Иакова ( по- грузински – Иакоби. - авт.). Своего сына Иосиф Сталин назвал Иаковом. Так как на родине его не любили, свою политическую карьеру он сделал в России. В империй он был вторым, а после смерти Ленина стал первым, продолжателем империалистической и фараоновской идеи России. До сегодняшнего дня стоит в Москве новая пирамида – мавзолей фараону - Ленину.

    Но Иосиф Висарионович отличается от Иосифа, сына Якова.

    Русские тоже часто заявляют, что новый Израиль это - они. Ниже мы постараемся доказать что это не так, что они не Богом избранный народ. Однако, после того как очистятся от империалистических, антихристианских, языческих идей и в психологий и в политике, вполне возможно что и они станут «Новым Израилем», частью христианского мира.

    Новый Израиль означает Богом избранный народ. Московское русское государство (но не народ) никогда не был верным Богу. После того, как Московское государство образовалось, началось завоевание других народов. Россия всегда было темницей народов, а темница никогда не будет новым Израилем.

    Кроме того, Россия как государство, как страна, лишь с 1589 г. имеет Автокефальную Церковь. Вскоре Россия попала в большую передрягу, что в конечном счете в 1721 году привело к упразднению патриаршества Русской Церкви императором Петром I-ым, который во главе церкви поставил обер-прокурора и лишь только в 1917 году было восстановлено патриаршество в России.

    1811 году, Россия в одностороннем порядке упразднила автокефалию Грузинской Церкви. Многие русские церковные «деятели» грабили и уничтожали Грузинскую Церковь, белили уникальные грузинские фрески. В 1917 году Грузинская Церковь восстановила свою автокефалию, однако русская православная церковь до 1943 года не признавала свершившийся факт, между прочим совершенно беззаконно, но, когда Иосифу Виссарионовичу стало необходимо признание автокефалии грузинской церкви, русская церковь тотчас же признала автокефалию Грузинской Церкви. Страна, которая имеет претензию быть новым Иерусалимом, мягко говоря, так не поступает.

    Как выше было сказано, Русскую Церковь часто трясли религиозные обобщенности и раскольничества, таких разногласий и трясений в Грузинской Церкви никогда не было. Православные во всем мире признают - Грузинская Апостольская Православная Церковь на протяжений своего существования всегда была верна апостольским учениям.

    Грузия – удел пресвятой Богородицы, это признавали и русские Святые Отцы.
    В период августовской русско-грузинской войны, в 2008 году, это признал даже сам Ватикан (Римский Папа). А руководство России в это время отдает приказ бомбить страну, которая является уделом Пресвятой Богородицы и находится под Ее покровом .

    Грузию в духовном плане, как Новый Израиль, зародили тринадцать ассирийских Святых Отцов, наподобие того, как Иаков и его двенадцать сыновей воссоздали старый Израиль.

    Царь Старого Израиля Давид был сыном Иессея Вифлеемского, прямым потомком Авраама. По грузинской традиции, которую разделяют и зарубежные мыслители других стран, в том числе русские, династия Богратионов происходит от израильских царей, Давида и Соломона. В Вифлееме вочеловечился Спаситель. Прошло время, потомки Наома, - сына Каллиопы, брата праведного Якова – Багратионы - воцарились в Грузии. Русские императоры упразднили трон Багратионов. Это значит, что они упразднили трон Давида, царя Израиля.

    Чтобы почитать себя новым Израилем, нельзя ненавидеть народ Старого Израиля – евреев (вообще никого нельзя ненавидеть), - в Грузии никогда не было антисемитизма, а в России часто устраивали погром евреев.

    Невозможно быть Новым Израилем, и устраивать геноцид народов. К примеру приведем историю убыхов, шапсугов, абадзехов, большей части адыгейцев и чеченцев и многих др.…

    Из Нового Завета известно, как Спаситель своих учеников и приверженцев Нового Завета учил, что все должны причащаться его кровью и плотью - хлебом и вином, евхаристически причащенным хлебом и вином, после покаяния и исповеди.

    В истории человечество выделяются кочующие народы и народы занимающиеся земледелием. Землеобрабатывающие народы на востоке производят рис и похожие другие культуры. На западном полушарии культивируют кукурузу, фасоль и т. д.

    Грузия ареал происхождения и распространения пшеницы и культуры виноделия. Наша родина является родоначальником земледелия. С незапамятных времен в Грузии пекли хлеб и делали вино. Грузия с самого начала была готова для принятия Нового Завета, а у московитов для исполнения тайны причастия своего вина, как известно, нет.

    Несомненно, предки Московитов были земледельцами, сеяли пшеницу, но культура виноделия у них не было, по той простой причине, что на севере виноград не растет…

    И так, с убеждением можно заявить, что Россия это не Новый Израиль.

    Россия (государство) темница народов и к сожалению нет никаких, даже малейших признаков того, что Россия хочет изменить порядок вещей. Грузия новый Израиль и она жаждет свободу, но в этом ей мешает Россия.

    Таким образом, мы однозначно можем утверждать - Россия это новый Египет.

    Египетский фараон обещал израильтянам свободу, но каждый раз обманывал их. Беду за бедой навлекал Бог на Египет из-за жестокого поведения фараона. Моисей и его брат Аарон превратили реку Нил в кровь, тоже самое повторили и египетские жрецы. После этого жабы покрыли всю страну, именно с них и начинается падение Египта. С этого момента фараон уже начинает умолять Моисея спасти Египет и взамен обещает свободу, но опять и опять обманывает его; после этого весь Египет покрывается мохом, потом мухи налетели и закрыли небо, потом жестокий мор поразил скот, а у людей появились волдыри на теле; потом пошел страшный град; потом кузнечики налетели на страну; потом на три дня день превратился в ночь и мгла покрыла Египет; в самом конце, десятым наказанием для лживого и жестокого фараона явилось смерть младенцев страны, начиная с самого фараона, и кончая служанкой. И только после этого были вынуждены фараон и египтяне отпустить на свободу израильтян.

    Из-за угнетения Грузинского народа, Россия неоднократно навлекала на себя неприятности. Вся сознательная часть мирового сообщества презирает действия России против Грузии.

    Императоры России - Павел I и Александр I упразднили трон Иесея, Давида, Соломона в Грузии. Александр I пошел против святого духа, проигнорировал церковные каноны, установленные святым духом и упразднил автокефалию Грузинской Апостольской Церкви.

    Фараон понес жестокое наказание за порабощение израильтян, Египет потерял своих детей. Это можно сравнить с уничтожением царской семьи Романовых, причиной которого явились грехи русских императоров – фараонов «Нового Египта».

    Приблизительно об этом предупреждал русских царей в начале XIX века нами вышеупомянутый греческий монах Кирилл Лавриотис. Погибло множество русской молодежи, т. е. умерли сыновья матерей «Нового Египта», России на войне затеянной против подавления стремлений к свободе кавказских народов.

    Первого фараона - Павла I за упразднение свободы «Нового Израиля» – Грузии, постигло проклятие и был убит «друзьями» родного сына, «государственными деятелями». В умерщвлении императора активное участие принял грузин Яшвили.

    Еще в начале XIX века греческий монах Кирилл Лавриотис писал, что Россия потеряет завоёванные страны. Действительно, Россия потеряла много стран с тех пор, но никак не может смирится со свободой именно Грузии.

    «Новым Египтом» с Грузией, в 1921 году был подписан договор о признаний независимости и о не нападений, однако Россия в одностороннем порядке нарушила договор и оккупировала Грузию. Россия, в 1993 году инспирировала в исторической части Грузии - Абхазии войну, цель которой была затащить Грузию в СНГ (т. е. не давать ей свободы).

    Из-за агрессий осуществляемой Россией против Грузии, авторитет России сильно пошатнулся, к тому же обострилась борьба кавказских народов против русских захватчиков.

    Вымерла мужская линия Романовых; Ленин в жертву принес множество первенцев; Иосиф Виссарионович, правда, свой народ отдал в рабство, но зато своими репрессиями уничтожил многих русских (и других), а после повесил железный занавес и отгородил их от мира...

    Россия окончательно потеряла авторитет, особенно, после августа 2008 года. С тех пор весь мир с ненавистью смотрит на Российское государство.

    Фараон и его войска были поглощены морем. Именно на берегах черного моря будет поглощена болезненная идея о том, якобы Москва превратится в третий Рим и второй геополитический полюс.

    Интересны объяснения таких явлении в Ветхом Завете (11, 9): «И сказал Господь Моисею: не послушал вас фараон, чтобы умножились чудеса Мои в земле Египетской».

    Истязание Грузии, «Нового Израиля», это Божье испытание. Народ Грузии не свернет с избранного пути, которая обязательно приведет к обещанной земле. Победа Иверии, такая же неизбежность, как свержение «старого Египта» Израилем, а действие фараона - знак кончины Египта, его сыновей, самого фараона и поглощение морем его войска.

    Грузия, удел пресвятой Богородицы – «Новый Израиль» обязательно обретет заветную и Богом обещанную свободу.





    * Мнения авторов статей могут не совпадать с позицией редакции. Ответственность за достоверность приведенных фактов несет автор статьи.


    Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
    Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
    При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.