Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Каладзе об «Интер РАО»: государство не проиграло спор, это частичное удовлетворение

02/12/2021


Мэр Тбилиси Каха Каладзе прокомментировал решение арбитража по спору «Интер РАО» против Грузии. Напомним, суд постановил, что российской компании должны быть выплачены 80,5 млн. долларов.

По словам Каладзе, договор договор с «Интер РАО» был заключен при предыдущих властях, он сам, будучи министром энергетики отказался выплачивать компании 200 млн долларов.

Как пояснил Каладзе, разговоры о том, что в период его работы в должности министра энергетики тариф нужно было повышать, чтобы упомянутая компания не оказалась в убытке, является абсурдом и выдуманной оппонентами ложью.

«Это очень большая ложь. Со стороны некоторых телевидений и оппонентов мы услышали полный абсурд, что меня не удивляет. Их политическое положение, то в каком в каком они состоянии, видно и по этим заявлениям. Потом удивляются, почему они в таком положении и почему у нет поддержки со стороны общества. Повседневность этих людей строится на лжи и введении людей в заблуждение.

Что касается существующего спора, в свое время, когда мы начали работать над этим, было требование, чтобы я подписал передачу этой компании 200 млн долларов. Но на это, разумеется, я не согласился. Мы защищаем интересы государства и народа. Государство не проиграло спор. Это частичное удовлетворение.

Еще раз повторяю, требовали 200 млн долларов. Я и мои сотрудники не взяли на себя такую ответственность и не подписали это. Данный иск, безусловно, обжалуется, чем уже подтверждается, что кампании эти 200 млн долларов не полагались», — сказал Каладзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.