Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии за подделку и использование Covid-документов задержаны 9 человек

26/10/2021


В Грузии по факту фальсификации и использованию фальшивых документов – подделке Covid-паспортов и PCR-тестов – задержаны девять человек. Об этом сообщает агентство IPN со ссылкой на следственные органы.

В одном случае в одной из туристических компаний, расположенных в Тбилиси, изготовили два поддельных т. н. Covid-паспорта (70 евро каждый) с целью уклонения от обязательного карантина для путешественников, выезжающих за границу без прививки. В документ были вписаны ложные данные о полном курсе вакцинации и отрицательных результатах соответствующих лабораторных исследований. После этого Covid-паспорта были заверены поддельной печатью Дома юстиции.

В ходе следственных действий были изъяты как фальшивые документы и печати, так другие поддельные паспорта, а также компьютерная техника, используемая для их изготовления.

Во втором случае в регионе Имерети были выявлены восемь человек, которые при пересечении государственной границы во избежание регуляций приобрели и использовали поддельные документы – PCR-тесты на коронавирус, якобы выданные медицинскими учреждениями.

Следствие ведется по 1-й части статьи 362 УК Грузии (Изготовление, приобретение, хранение с целью сбыта или использования, сбыт или использование поддельных удостоверения личности или иных официальных документов, печатей, штампов или бланков). Задержанным грозит лишение свободы сроком до 3 лет.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.