Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гарибашвили анонсировал «большую мирную акцию» сторонников правительства

25/10/2021


Правящая партия «Грузинская мечта» намерена мобилизовать своих избирателей для участия во втором туре местных выборов – так премьер-министр Ираклий Гарибашвили объяснил планы провести 27 октября акцию своих сторонников, которых планируется привезти из разных регионов страны.

В беседе с журналистами сегодня Гарибашвили отметил, что собрание на площади Свободы 27 октября не станет контракцией в ответ на митинг партии «Единое национальное движение», собравшей 14 октября на том же месте около 50 тысяч человек с требованием освобождения экс-президента Михаила Саакашвили.

По словам премьера, это не будет контракцией, и собрание будет носить мирный характер.

«Я слышал, что представители оппозиции сказали, что это контракция — ни в коем случае. Это обычная мирная акция. Мы еще раз должны напомнить нашим гражданам что нам нужен мир, стабильность и развитие», — сказал премьер.

«Мы хотим объявить максимальную мобилизацию, чтобы все наши избиратели пошли на выборы. Сейчас не время расслабляться.

Знаю, что все верят, в том числе наши избиратели, что на этих вторых турах мы везде выиграем, но мы хотим, чтобы эта была сильная победа, чтобы мы выиграли с большим преимуществом во всех муниципалитетах.

Именно с этой целью мы должны провести большую мирную акцию, не протестную, а мирную акцию», — объяснил Гарибашвили.

30 октября в Грузии пройдут вторые туры выборов мэров в 20 городах, а мажоритарных депутатов сакребуло – в 42 округах.

Согласно официальным результатам, во втором туре должны будут определиться мэры практически всех крупных городов Грузии, где представители «Грузинской мечты» не смогли победить в первом туре: Тбилиси, Карели, Хашури, Кутаиси, Багдати, Чиатура, Цхалтубо, Цагери, Зугдиди, Цаленджиха, Чхороцку, Хоби, Сенаки, Мартвили, Поти, Озургети, Батуми, Хелвачаури, Рустави, Телави.

Первый тур муниципальных выборов в Грузии состоялся 2 октября. После подсчета данных со 100% участков правящая партия по пропорциональным спискам набрала 46,75% голосов. На втором месте «Единое национальное движение» с 30,67%. Третье место заняла партия «За Грузию», получив 7,81%.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.