Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мобильные пункты вакцинации появятся в регионах Грузии

05/10/2021


Мобильные пункты вакцинации от коронавируса начнут обслуживать жителей еще нескольких регионов Грузии. Об этом сообщил глава оперативного штаба Межведомственного координационного совета по борьбе с пандемией Георгий Гибрадзе на брифинге сегодня, 5 октября, передает «Новости-Грузия».

Пункты вакцинации, оборудованные в автобусах, некоторое время назад заработали в трех городах Грузии – Тбилиси, Батуми и Рустави.

«С целью повышения интенсивности вакцинации и обеспечения максимальной доступности вакцинации мобильные бригады будут посланы в разные населенные пункты разных регионов, чтобы предоставить сервис желающим сделать прививку гражданам на месте», - заявил Гибрадзе.

В Грузии вакцинация от коронавируса началась с 15 марта, поэтапно охватывая все новые и новые группы населения. Массовый характер национальная кампания приобрела 5 июля.

По состоянию на 5 октября, в Грузии провели 1 826 786 прививок. При этом полный курс вакцинации от коронавируса прошли 835 645 человек, что составляет 29,3% взрослого населения страны. В последнее время темпы вакцинации сильно замедлились. За сутки в стране в среднем проводят 8-10 тысяч прививок.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.