Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Грузинская мечта» проведет параллельный подсчет голосов на муниципальных выборах

01/10/2021


Правящая партия «Грузинская мечта» проведет параллельный подсчет голосов на муниципальных выборах 2 октября. Об этом депутат секретарь ГМ по связям с общественностью, депутат парламента Шалва Папуашвили сообщил сегодня на брифинге.

По его словам, представители «Грузинской мечты» будут вести параллельный подсчет на всех избирательных участках страны. Полученные данные будут обнародованы на специальном сайте партии choice2021.ge до публикации Центральной избирательной комиссией (ЦИК) Грузии официальных результатов.

«Те протоколы, которые будут составлены, мы введем в нашу базу и, благодаря параллельному подсчету, у населения будет возможность еще раньше узнать результаты. Это позволит на несколько часов обогнать ЦИК», — сказал Папуашвили.

Как правило, правящая партия не проводит параллельный подсчет голосов. Во время последних парламентских выборов этим занимались несколько авторитетных неправительственных организаций, а также оппозиционная партия «Европейская Грузия».

Папуашвили уточнил, что на их портале «Выборы 2021» граждане смогут получить и другую актуальную информацию — о зафиксированных нарушениях, инцидентах на избирательных участках, активности избирателей и так далее.

Выборы в Грузии пройдут 2 октября в 64 городах и районах. На них жители Грузии будут выбирать мэров и депутатов в местные совещательные органы – сакребуло.

FacebookTwitterEmailРесурс






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.