Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД Грузии: Саакашвили не покидал территорию Украины

01/10/2021


В МВД Грузии состоялся плановый брифинг, посвященный проводимым в контексте предстоящих выборов мероприятиям. Однако вопросы, присутствовавших на нем журналистов касались возможного возвращения Михаила Саакашвили.

«Михаил Саакашвили не пересекал границу Грузии. Мы связались с украинской стороной, совершенно точно и однозначно могу сказать, что Михаил Саакашвили не покидал территорию Украины < > Михаил Саакашвили находится в розыске, против него вынесен приговор, следовательно, если он пересечет границу Грузии, мы его задержим и переведем в соответствующее пенитенциарное учреждение», — заявил замминистра внутренних дел Грузии.

При этом он прокомментировал сообщение о переброске сил спецназа из Зугдиди в Батуми. По словам Александра Дарахвелидзе, это стандартное, ежедневное перемещение.

Напомним, 1 октября экс-президент Грузии Михаил Саакашвили опубликовал два видеообращения, сделанные, по его словам, в Батуми. Саакашвили призвал население пойти на выборы и пообещал отстоять будущее страны вместе с народом 3 октября.

В «Грузинской мечте» опровергают информацию о его возвращении, заявляя, что видеозаписи — фэйк.

Примечательно, что cотрудница украинского офиса экс-президента Мария Барабаш сообщила телеканалу Mtavari, что Саакашвили покинул Киев.

«Три дня назад он собрал команду и сказал нам, что едет в Грузию, потому что сейчас переломный момент для страны, когда нужно делать выбор между Европой и прошлым. Он сказал нам, что должен уехать, потому что сейчас проходит важный референдум, и он должен быть в Грузии», – сказала Барабаш.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.