Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Эксперты NDI и IRI призывают партии к добросовестному участию в выборах и последующих политических процессах

29/09/2021


Эксперты Национального демократического института (NDI) и Международного республиканского института (IRI) призывают политические партии к добросовестному участию в выборах в органы местного самоуправления 2 октября и в последующих политических процессах. Об этом говорится в совместном заявлении организаций.

«Команды экспертов из Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института (NDI) находятся в Тбилиси в преддверии местных выборов 2 октября 2021 года. Они призывают все политические партии активно и добросовестно участвовать в избирательных и поствыборных процессах и отстаивать демократические принципы.

Для того, чтобы Грузия могла на законных основаниях поддерживать статус демократической страны в регионе, необходимо, чтобы стороны вели конструктивный диалог с учетом интересов населения и здоровой конкуренции.

Команды экспертов NDI и IRI встретятся с представителями правительства и политическими лидерами, чтобы выразить свою поддержку демократическим принципам вовлеченности в выборы и политические процессы. Кроме того, эксперты встретятся с местными наблюдательными организациями, чтобы подчеркнуть их роль в справедливом проведении выборов. Будут также проведены встречи с международными наблюдателями и представителями дипломатического корпуса для обсуждения влияния, которое текущие процессы в период выборов могут оказать на перспективы будущего развития Грузии.

Команды экспертов IRI и NDI не будут делать официальных заявлений до или после выборов. Долгосрочные аналитики этих организаций следят за тем, чтобы эксперты были проинформированы о таких ключевых вопросах, как текущие кампании партий, деятельность избирательной администрации, включая процесс рассмотрения жалоб и споров, связанных с выборами, включая день выборов.

NDI и IRI опубликуют отчеты об оценке выборов через несколько недель после выборов», — говорится в совместном заявлении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.