Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

NCDC призывает компанию «Alma», вернуть баннеры с призывом к вакцинации

20/09/2021


Национальный центр контроля заболеваний Грузии (NCDC) письменно обратился к компании «Alma», владеющей рекламными билбордами в Тбилиси, с требованием обеспечить незамедлительное восстановление баннеров с призывом к вакцинации.

В письме, которое общественности представил глава ведомства Амиран Гамкрелидзе, подчеркивается высокая важность процесса вакцинации.

«В условиях пандемии, когда ежедневно инфицируются тысячи человек и гибнут десятки, а темп процесса вакцинации снижается, замена баннеров с призывом к вакцинации на любые другие повлечет довольно негативный результат.

При этом, согласно договоренности, изменить расположение баннеров можно лишь при предварительном согласии сторон, чего в данном случае не было», — говорится в письме.

NCDC призывает компанию незамедлительно восстановить баннеры.

«Я очень надеюсь, что они [компания «Alma»] осознают социальную ответственность, которую сегодня несет каждая компания и каждый человек», — отметил Амиран Гамкрелидзе.

Напомним, за две недели до местных выборов на улицах Тбилиси и еще нескольких городов Грузии появились баннеры с надписью «Нет нацам! Нет злу! Нет предательству!». Плакаты, авторы которых называют «нацами» представителей самой крупной оппозиционной партии «Национальное движение», можно увидеть практически на всех центральных улицах Тбилиси. В отличие от баннеров трехлетней давности, на новых изображен еще один «персонаж» — экс-премьер Гиорги Гахария, который ушел в отставку, основал партию «За Грузию» и баллотируется на пост мэра Тбилиси.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.