Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Тбилиси 60% жителей вакцинированы от коронавируса

20/09/2021


Тбилиси лидирует по показателям вакцинации в Грузии — в столице привиты больше 60% взрослого населения. Об этом сегодня сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.

Вместе с тем, она признала, что темп вакцинации в Грузии в последние дни снизился, а в некоторых районах всегда оставался низким. Также есть проблемы с вакцинацией граждан, входящих в группу риска, в том числе и старше 60 лет.

Отвечая на вопросы журналистов, не собирается ли правительство сделать прививку от коронавируса обязательной, представительница Минздрава сказала, что «такая модель пока не рассматривается».

«Вакцинация в стране добровольная и пока эта прививка для нас будет добровольной, ее будут делать граждане по своему решению. Другая модель пока не рассматривается», — сказала Габуния.

По ее словам, чтобы в Грузии не произошло масштабной пятой волны распространения коронавируса, к концу года в стране должны быть привиты 80% граждан.

Однако при существующем темпе вакцинации показатель к октябрю приблизится только к 40-45%.

За последние сутки в Грузии было сделано всего 7 720 прививок против коронавируса.

Всего в Грузии к этому времени проведено 1 655 040 прививок. Двумя дозами вакцинированы чуть больше 24% взрослого населения страны.

С начала пандемии в Грузии зафиксировано более 595 тысяч случаев инфицирования, более 563 тысяч выздоровели, 8 575 скончались.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.