Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гамкрелидзе подозревает, что в сегодняшней ковид-статистике есть неточность

07/09/2021


Сегодняшние данные о новых случаях заражения коронавирусом не соответствуют действительности. Об этом заявил глава Национального центра по контролю за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе.

Согласно опубликованным сегодня данным, за минувшие сутки было зафкисировано 1965 новых случаев заражения.

Однако, по словам Гамкрелидзе, этот показатель слишком низкий. Он считает, что ошибка в цифрах связана с задержкой в ​​работе серверов.

«В течение последних трех недель наблюдается тенденция к улучшению эпидемиологической ситуации в стране. Правда, это происходит в очень медленном темпе, но происходит. Число новых случаев заражения сегодня составляет 1965, но это нереальная цифра…

В течение недели количество случаев у нас уменьшалось примерно на 700-800-900. На прошлой неделе у нас было количество случаев в диапазоне 4700, и сегодня мы ожидали, что он будет в диапазоне 3500-3700, но случаев было зафиксировано 1965.

Это связано с тем, что вчера в течение дня были серьезные задержки в работе серверов, которые у нас подключены к нескольким порталам – порталам вакцинации и диагностики Covid. Из-за этого не все результаты за вчерашний день были загружены на портал. Эти результаты будут загружены в течение дня, и завтра мы увидим, какое будет количество обращений.

Я очень хотел бы ошибаться, и если наш суточный показатель действительно составляет 1965 случаев, то это означает, что количество новых случаев сокращается более быстрыми темпами, чем мы ожидали», сказал Гамкрелидзе.

Вместе с тем главный эпидемиолог отметил, что сегодня суточный уровень выявляемости положительных ответов на тесты находится в пределах 7% и за последнюю неделю уже не составляет 9%.

«Все это говорит о том, что эпидемиологическая ситуация в стране улучшается», заверил Гамкрелидзе.

«Что касается уровня смертности, то есть тенденция к ее снижению, и это очень хорошо, но в больницах около 1500 тяжелобольных, в том числе около 400 на искусственной вентиляции легких», — напомнил главный эпидемиолог.

Согласно официальным данным, в Грузии за минувшие сутки выявлено 1965 новых случаев коронавируса.

За последние 24 часа в стране выздоровели 3996 человек, от последствий коронавируса умерли 50 пациентов.

За последние 24 часа в стране было проведено 25 624 теста.

Показатели выявления коронавируса составляют: ежедневный — 7,67%, последние 14 дней — 8,77%, последние семь дней — 7,63%.

По состоянию на 6 сентября в Грузии было выявлено 1120 новых случаев коронавируса, 4905 пациентов выздоровели, 61 человек умер.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.