Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Тбилиси и регионах за наркопреступления полиция задержала 21 человека

07/09/2021


Министерство внутренних дел Грузии задержало наркореализаторов в Тбилиси, Лагодехи, Марнеули, Рустави и Батуми. Изъяты различные наркотические средства в особо крупном размере.

По информации МВД, полицейские вместе с сотрудниками Департамента по особым поручениям, в результате проведенных комплексных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, задержали 18 наркореализаторов.

Им вменяется незаконное приобретение и хранение, незаконный сбыт и попытка незаконного сбыта группой лиц наркотических средств в крупном и особо крупном размере.

Преступления предполагают лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.

«Следствием установлено, что обвиняемые систематически продавали наркотические средства гражданам. Правоохранители, на основании постановления судьи, осуществили несколько контрольных закупок наркотиков и сделали скрытую аудио- и видеозапись этих закупок.

Трое из задержанных полицией были курьерами существующей в соцсети организованной группы наркореализаторов. С целью незаконной реализации они размещали наркотические средства в разных местах в Тбилиси и сбывали их.

Правоохранители при личном досмотре задержанных и обыске в их квартирах в качестве вещественных доказательств изъяли различные наркотические средства в особо крупном размере, в том числе до 8 литров нового психоактивного вещества. При обыске также была изъята крупная сумма денег.

Расследование по фактам наркопреступлений ведется по статье 260 УК Грузии», - говорится в информации.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.