Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Нацдвижение» подписало соглашение Шарля Мишеля

02/09/2021


«Единое национальное движение» (ЕНД) подписало соглашение Шарля Мишеля от 19 апреля.

2 сентября члены «ЕНД» приехали в офис представительства Евросоюза и подписали соглашение.

«Эта [подпись] значит, что мы не дадим «Грузинской мечте» вывести Грузию на орбиту России, увести ее от пути европейского развития», — заявил член ЕНД Роман Гоциридзе.

«Мы не должны дать стратегическим партнерам возможность отвернуться от нашей страны и грузинского народа по причине ненадежности правительства», — сказал Ника Мелия.

«Потому мы и приняли такое решение, несмотря на разногласия касательно определенных пунктов. Но сегодня это носит второстепенный характер», — отметил он.

«Есть момент, когда нужно отложить в сторону даже свою справедливую позицию и встать на правильную, государственную позицию, поскольку у нас есть правительство, открыто делающее антигосударственные заявления, идущие вразрез с нашим традиционным внешнеполитическим курсом», — заключил политик.

ЕНД объявило о решении подписать соглашение накануне, 1 сентября.

Напомним, 28 июля «Грузинская мечта» вышла из договора от 19 апреля. Председатель правящей партиии Иракли Кобахидзе тогда заявил, что решение принято по причине отказа ЕНД подписать документ. Он также упомянул «постоянные нарушения соглашения» со стороны других оппозиционных партий.

«Грузинская мечта» объявила о выходе из соглашения






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.