Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Больше всего в Грузии выросло число туристов из Украины

01/09/2021


Самый большой рост количество туристов, посетивших Грузию в июле 2021 года был из Украины – количество туристов из этой страны выросло на 50, 8%.

По данным Национального банка Грузии, в июле 2021 году количество иностранных визитеров в сравнении с июлем 2020 годов выросло на 402, 7%. Среди визитеров 92, 5% были туристы, и их численность в сравнении с июнем 2020 года выросла на 473, 9%.

Несмотря на общее улучшение эпидемиологической ситуации в мире, в июле 2021 года как в Грузии, так и на глобальном уровне, определенные ограничения, связанные с пандемией все еще сохранялись и это препятствовало восстановлению туризма до уровня 2019 гола.

Успешная вакцинация во многих странах мира, а также смягчение процедур, связанных с пересечением границ, привело к относительному росту числа туристов, в том числе и в Грузии.

«При этом следует учитывать, что такие высокие цифры роста связаны с тем, что в этот период 2020 года иностранных туристов практически не было, соответственно, такой рост связан с чрезвычайно низкой базой. При этом в сравнении с июлем допандемийного, 2019 года количество туристов сократилось на 73, 8%. Соответственно, нынешний рост числа туристов нельзя назвать значительным и решающим для туристического сектора страны» - говорится в отчете Нацбанка.

Кроме Украины, значительный рост показали Россия (45%), и Турция. Количество туристов из ЕС выросло в 24, 7 раза.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.