Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Виола фон Крамон: Правительство Грузии попрощалось с реформами

01/09/2021


Европарламентарий Виола фон Крамон заявила, что решение правительства Грузии означает отказ от реформ.

По её словам, сегодняшним решением правительство заявило, что ему совершенно безразлично, вступит ли оно в Евросоюз или нет.

«Если бы ЕС заявил, что если не будет второго транша, потому что правительство не выполнило критерии, потому что они совершенно сознательно не провели реформу судебной системы, тогда пострадала бы их репутация. Соответственно, правительство опередило события и щедро заявило, что им не нужны деньги ЕС. Тем самым, они нанесли вред гражданам Грузии. Это очень плохое решение, мы не говорим о Евросоюзе, мы говорим о гражданах Грузии.

В последние недели и месяцы правительство Грузии полностью попрощалось с повесткой дня реформ. Это становиться все более очевидным. Правительство Грузии просто не выполнило соглашение, достигнутую в сентябре - это была судебная реформа и отбор судей Верховного суда, которые уже названы в нарушение всех договоров, подписанных правительством Грузии. Это тот момент, когда мы должны сказать, что мы очень разочарованы и шокированы, почему правительство Грузии действовало в одностороннем порядке?

Сегодняшним решением правительство заявило, что ему совершенно безразлично, вступит ли оно в ЕС. Я не вижу интереса со стороны правительства Грузии стать членом Евросоюза. Я не вижу интереса в подаче заявки на членство в ЕС», - заявила Виола фон Крамон в эфире "ТВ Формула".

Для справки, в представительстве ЕС в Грузии заявили, что Грузия не смогла достаточно выполнить условия для финансовой помощи.

31 августа премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что, с большой вероятностью, у грузинского правительства на данный момент нет необходимости в получении помощи от ЕС.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.