Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили: «Нас пытаются окончательно отдалить от Европы»

31/08/2021


Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявляет, что предпринимать усилия по прекращению помощи Грузии нет необходимости, так как премьер-министр страны Иракли Гарибашвили уже имеет плохую репутацию среди ведущих политиков Евросоюза.

Так бывший президент Грузии отреагировал на заявление Гарибашвили о том, что Саакашвили «ездит в структуры Евросоюза» и предпринимает усилия, с целью введения санкций против грузинских властей.

«Для чего мне надо прилагать усилия, что бы им приостановили помощь? Достаточно увидеть Гарибашвили, чтобы каждый мог сформировать [о нем] собственное мнение», — заявил он.

Саакашвили также отметил, что это не «Грузинская мечта» отказывается от помощи ЕС, а руководство Евросоюза решило прекратить выплачивать помощь Грузии.

«Во-первых, они лгут, потому что на самом деле это бесплатные деньги, деньги Евросоюза, как говорит Иванишвили. Они просто больше не дают эти бесплатные деньги, потому что получают в 5 раз больше процентов по еврофондам и другим кредитам.

Они разорили бюджет, вдвое увеличили долг Грузии, по сравнению с [временем правления] моего правительства, вдвое увеличили бедность и вдвое безработицу, вдвое снизили курс валюты. После не получения помощи от ЕС, валюта упадет еще больше и безработица вырастет еще больше.

Конечно, они не должны получать эту помощь, они не должны получать ее, потому что она полностью идет им в карман и до грузинского народа ничего не доходит. Все становится на свои места. Нас пытаются окончательно отдалить от Европы и превратить в российское болото», — сказал Саакашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.